...
Top 15 Transju Classic dames
1 | 5017 | Marie KROMER | Se D | 03:19:39 | 00:00:00 | France |
2 | 5006 | Marion COLIN | Se D | 03:20:36 | 00:00:57 | France |
3 | 5005 | Céline CHOPARD-LALLIER | Se D | 03:32:31 | 00:12:52 | France |
4 | 5020 | Karolina BICOVA | Ma2 D | 03:36:05 | 00:16:26 | République tchèque |
5 | 5400 | Marie-Caroline GODIN | Se D | 03:39:52 | 00:20:13 | France |
6 | 5015 | Marion BLONDEAU | Ma D | 03:43:31 | 00:23:52 | France |
7 | 5008 | Aline ARNOULD | Se D | 03:44:58 | 00:25:19 | France |
8 | 5046 | Lea ZAMBAUX | Se D | 03:47:04 | 00:27:25 | France |
9 | 5007 | Chloé PELLEGRINI | Se D | 03:50:34 | 00:30:55 | France |
10 | 5019 | Iris PESSEY | Se D | 03:56:37 | 00:36:58 | France |
11 | 5272 | Andréa TRUJON | Se D | 04:03:35 | 00:43:56 | France |
12 | 5187 | Isabelle PHILIPPS | Ma4 D | 04:05:53 | 00:46:14 | France |
13 | 5911 | Jackie BOUHELIER | Ma2 D | 04:13:08 | 00:53:29 | France |
14 | 5137 | Raphaële CHAPUIS | Ma D | 04:13:50 | 00:54:11 | France |
15 | 5132 | Laurence GINDRE-MOYSE | Ma5 D | 04:19:38 | 00:59:59 | France |
Top 15 Transju Classic
Doss. | Prénom Nom | Cat. | Temps | Ecart / 1er |
Pays | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5018 | Antoine AUGER | Se H | 02:56:04 | 00:00:00 | France |
2 | 5022 | Baptiste LORIER | Se H | 02:56:10 | 00:00:06 | France |
3 | 5050 | Clément CHRISTMANN | Se H | 03:04:00 | 00:07:56 | France |
4 | 5016 | Guillaume LALEVÉE | Ma1 H | 03:04:45 | 00:08:41 | France |
5 | 5011 | Jérémy WEIBEL | Ma1 H | 03:05:45 | 00:09:41 | France |
6 | 5047 | Clyde ENGEL | Se H | 03:06:14 | 00:10:10 | Suisse |
7 | 5033 | Vincent MOUGEL | Ma2 H | 03:10:38 | 00:14:34 | France |
8 | 5030 | Guillaume MICHET | Ma2 H | 03:12:07 | 00:16:03 | France |
9 | 5045 | Antonin PELLEGRINI | Se H | 03:12:33 | 00:16:29 | France |
10 | 5130 | Benjamin GENOD | Se H | 03:14:11 | 00:18:07 | France |
11 | 5023 | Martin ROMARIE | Ma1 H | 03:16:00 | 00:19:56 | France |
12 | 5002 | Robin NEVEUX | Se H | 03:16:42 | 00:20:38 | France |
13 | 5004 | Martin EGRAZ | Se H | 03:17:55 | 00:21:51 | France |
13 | 5028 | Marc REGNIER | Se H | 03:17:55 | 00:21:51 | France |
15 | 5024 | Matthieu FUCHS | Ma1 H | 03:18:03 | 00:21:59 | France |
Le classement complet de la Transju Classic ICI
Le classement complet de la Classic 25km ICI
...
...
Doublé du Haute-Savoie Nordic Team sur cette édition 2018 avec la victoire au sprint de Ivan Perrillat devant Gérard Agnellet.
Le solide Norvégien Anders Gloeersen venu pour la première fois sur cette épreuve complète ce beau podium.
Aurélie Dabudyk, encore une HSNT 74, remporte la course féminine suivie par la Suédoise Gräfnings vainqueur l'an passé. Roxane Lacroix se classe 3eme.
...
Top 15 Transjurassienne dames
1 | 52 | Aurélie DABUDYK | Se D | 02:37:28 | 00:00:00 | France |
2 | 51 | Maria GRAEFNINGS | Ma1 D | 02:41:02 | 00:03:34 | Suède |
3 | 54 | Roxane LACROIX | Se D | 02:42:25 | 00:04:57 | France |
4 | 53 | Rahel IMOBERDORF | Ma1 D | 02:45:05 | 00:07:37 | Suisse |
5 | 205 | Elisabeth COUPAT | Ma4 D | 02:51:42 | 00:14:14 | France |
6 | 170 | Alicia CHORON | Se D | 02:51:44 | 00:14:16 | France |
7 | 55 | Marion COLIN | Se D | 02:52:25 | 00:14:57 | France |
8 | 57 | Nicole DONZALLAZ | Ma2 D | 02:55:20 | 00:17:52 | Suisse |
9 | 561 | Margot BURETTE | Se D | 02:58:51 | 00:21:23 | France |
10 | 195 | Célia BOURGEOIS | Ma1 D | 02:59:50 | 00:22:22 | France |
11 | 194 | Marion BLONDEAU | Ma1 D | 03:03:10 | 00:25:42 | France |
12 | 171 | Clémentine LAURENCE | Se D | 03:07:21 | 00:29:53 | France |
13 | 102 | Claire MOUGEL | Ma1 D | 03:08:01 | 00:30:33 | France |
14 | 559 | Margot RIBET | Se D | 03:08:20 | 00:30:52 | France |
15 | 430 | Christelle JOUILLE | Ma3 D | 03:10:44 | 00:33:16 | France |
Top 15 Transjurassienne
1 | 2 | Ivan PERRILLAT BOITEUX | Ma1 H | 02:19:42 | 00:00:00 | France |
2 | 7 | Gérard AGNELLET | Se H | 02:19:45 | 00:00:03 | France |
3 | 4 | Anders Nøstdahl GLØERSEN | Ma1 H | 02:19:46 | 00:00:04 | Norvège |
4 | 22 | Curdin PERL | Ma1 H | 02:19:51 | 00:00:09 | Suisse |
5 | 3 | Benoit CHAUVET | Ma2 H | 02:19:55 | 00:00:13 | France |
6 | 5 | Adrien MOUGEL | Se H | 02:21:57 | 00:02:15 | France |
6 | 20 | Thomas CHAMBELLANT | Se H | 02:21:57 | 00:02:15 | France |
8 | 13 | Mickaël PHILIPOT | Se H | 02:22:38 | 00:02:56 | France |
9 | 6 | Nicolas BERTHET | Se H | 02:23:14 | 00:03:32 | France |
10 | 14 | Loïc GUIGONNET | Se H | 02:23:22 | 00:03:40 | France |
11 | 9 | Bastien POIRRIER | Se H | 02:23:45 | 00:04:03 | France |
12 | 12 | Antoine AGNELLET | Se H | 02:26:14 | 00:06:32 | France |
13 | 24 | LECHNER FABIO | Se H | 02:27:59 | 00:08:17 | Suisse |
14 | 15 | Sturla LIE | Se H | 02:32:33 | 00:12:51 | Norvège |
15 | 25 | Linard KINDSCHI | Se H | 02:32:39 | 00:12:57 | Suisse |
Le classement complet de la Transjurassienne ICI
Le classement complet de la Transju Marathon ICI
Le classement complet de la Transju 25 skating ICI
...
Photo : La Transjurassienne / Facebook
...