...
...
24 novembre / Ruka : Gundersen
1/ Mario Seidl (AUT)
2/ Jarl Magnus Riiber (NOR)
3/ Johannes Rydzek (ALL)
...
25 novembre / Ruka : Par équipes
1/ Allemagne
2/ Japon
3/ Norvège
...
30 novembre / Lillehammer : Gundersen
1/ Jarl Magnus Riiber (NOR)
2/ Eric Frenzel (ALL)
3/ Franz Josef Rehrl (AUT)
...
1 décembre / Lillehammer : Mass start
1/ Jarl Magnus Riiber (NOR)
2/ Eric Frenzel (ALL)
3/ Fabian Riessle (ALL)
...
2 décembre / Lillehammer : Gundersen
1/ Jarl Magnus Riiber (NOR)
2/ Jörgen Graabak (NOR)
3/ Johannes Rydzek (ALL)
...
22 décembre / Ramsau : Gundersen
1/ Jarl Magnus Riiber (NOR)
2/ Franz Josef Rehrl (AUT)
3/ Fabian Riessle (ALL)
...
23 décembre / Ramsau : Gundersen
1/ Joergen Graabak (NOR)
2/ Johannes Rydzek (ALL)
3/ Fabian Riessle (ALL)
...
5 janvier / Otepaa : Gundersen
1/ Jarl Magnus Riiber (NOR)
2/ Akito Watabe (JAP)
3/ Martin Fritz (AUT)
...
6 janvier / Otepaa : Gundersen
1/ Jarl Magnus Riiber (NOR)
2/ Johannes Rydzek (ALL)
3/ Akito Watabe (JAP)
...
11 janvier / Val di Fiemme / Gundersen
1/ Johannes Rydzek (ALL)
2/ Joergen Graabak (NOR)
3/ Mario Seidl (AUT)
...
12 janvier : Val di Fiemme / Team Sprint
1/ Norvège (Schmid et Graabak)
2/ Allemagne 1
3/ Allemagne 2
...
13 janvier : Val di Fiemme / Gundersen
1/ Vinzenz Geiger (ALL)
2/ Johannes Rydzek (ALL)
3/ Akito Watabe (JAP)
...
...
18 janvier / Chaux Neuve Triple
1/ Franz Josef Rehrl (AUT)
2/ Espen Bjoernstad (NOR)
3/ Fabian Riessle (ALL)
...
19 janvier / Chaux Neuve Triple
1/ Franz Josef Rehrl (AUT)
2/ Akito Watabe (JAP)
3/ Fabian Riessle
...
20 janvier / Chaux Neuve Triple
1/ Mario Seidl (AUT)
2/ Fabian Riessle (ALL)
3/ Franz Josef Rehrl (AUT)
...
26 janvier / Trondheim : Gundersen
1/ Jarl Magnus Riiber (NOR)
2/ Magnus Krog (NOR)
3/ Wilhelm Denifl
...
27 janvier / Trondheim : Gundersen
1/ Jarl Magnus Riiber (NOR)
2/ Vinzenz Geiger (ALL)
3/ Joergen Graabak (NOR)
...
2 février / Klingenthal : Gundersen
1/ Jarl Magnus Riiber (NOR)
2/ Vinzenz Geiger (ALL)
3/ Johannes Rydzek (ALL)
...
3 février / Klingenthal : Gundersen
1/ Jarl Magnus Riiber (NOR)
2/ Ilka Herola (FIN)
3/ Fabian Riessle (ALL)
...
9 février / Lahti : Team sprint
1/ Finlande (avec Herola et Hirvonen)
2/ Norvège
3/ Autriche
...
10 février / Lahti : Gundersen
1/ Joergen Graabak (NOR)
2/ Akito Watabe (JAP)
3/ Mario Seidl (AUT)
...
CHAMPIONNAT DU MONDE 2019 SEEFELD : Les résultats ICI
...
9 mars / Oslo : Gundersen
1/ Jarl Magnus Riiber (NOR)
2/ Ilka Herola (FIN)
3/ Espen Bjoernstad (NOR)
...
16 mars / Schonach : Gundersen
1/ Bernhard Gruber (AUT)
2/ Lukas Greiderer (AUT)
3/ Jarl Magnus Riiber (NOR)
...
17 mars / Schonach : Gundersen
1/ Jarl Magnus Riiber (NOR)
2/ Jan Schmid (NOR)
3/ Bernhard Gruber (AUT)
...
LE CLASSEMENT FINAL DE LA COUPE DU MONDE 2019 ICI
...
Photo : Nordic Focus
...