...
...
Dimanche 2 décembre / Relais simple mixte Pokljuka
1/ Norvège (Brun-Lie, Birkeland)
2/ Autriche
3/ Ukraine
...
Dimanche 2 décembre / Relais mixte Pokljuka
1/ France (Bescond, Braisaz, M.Fourcade, Desthieux)
2 / Suisse
3 / Italie
...
Jeudi 6 décembre / 15km Pokljuka
1/ Yuliaa Dzhima (UKR)
2/ Monika Hojnisz (POL)
3/ Marketa Davidova (TCH)
...
Samedi 8 décembre / Sprint Pokljuka
1/ Kaisa Makarainen (FIN)
2/ Dorothea Wierer (ITA)
3/ Justine Braisaz (FRA)
...
Dimanche 9 décembre / Poursuite Pokljuka
1/ Kaisa Makarainen (FIN)
2/ Dorothea Wierer (ITA)
3/ Paulina Fialkova (SVK)
...
Jeudi 13 décembre / Sprint Hochfilzen
1/ Dorothea Wierer (ITA)
2/ Kaisa Makarainen (FIN)
3/ Ekaterina Yurlova - Percht (RUS)
...
Samedi 15 décembre / Poursuite Hochfilzen
1/ Kaisa Makarainen (FIN)
2/ Paulina Fialkova (SVK)
3/ Dorothea Wierer (ITA)
...
Dimanche 16 décembre / Relais Hochfilzen
1/ Italie (Vittozzi, Runggaldier, Wierer, Sanfilippo)
2/ Suède
3/ France
...
Vendredi 21 décembre / Sprint Nove Mesto
1/ Marte Roeiseland (NOR)
2/ Laura Dahlmeier (ALL)
3/ Paulina Fialkova (SVK)
...
Samedi 22 décembre / Poursuite Nove Mesto
1/ Marte Roeiseland (NOR)
2/ Dorothea Wierer (ITA)
3/ Hanna Oeberg (SUE)
...
Dimanche 23 décembre / Mass start Nove Mesto
1/ Anastasia Kuzmina (SVK)
2/ Paulina Fialkova (SVK)
3/ Anais Chevalier (FRA)
...
...
Jeudi 10 janvier / Sprint Oberhof
1/ Lisa Vittozzi (ITA)
2/ Anais Chevalier (FRA)
3/ Hanna Oeberg (SUE)
...
Samedi 12 janvier / Poursuite Oberhof
1/ Lisa Vittozzi (ITA)
2/ Anastasia Kuzmina (SVK)
3/ Anais Chevalier (FRA)
...
Dimanche 13 janvier / Relais Oberhof
1/ Russie (Pavlova, Vasileva, Kuklina, Yurlova-Percht)
2/ Allemagne
3/ République Tchèque
...
Jeudi 17 janvier / Sprint Ruhpolding
1/ Anastasia Kuzmina (SVK)
2/ Lisa Vittozzi (ITA)
3/ Hanna Oeberg (SUE)
...
Samedi 19 janvier / Relais Ruhpolding
1/ France (avec Simon, Bescond, Braisaz, Chevalier)
2/ Norvège
3/ Allemagne
...
Dimanche 20 janvier / Mass start Ruhpolding
1/ Franziska Preuss (ALL)
2/ Ingrid Landmark Tandrevold (NOR)
3/ Paulina Fialkova (SVK)
...
Jeudi 24 janvier / Sprint Antholz
1/ Marketa Davidova (TCH)
2/ Kaisa Makarainen (FIN)
3/ Marte Olsbu Roeiseland (NOR)
...
Samedi 26 janvier / Poursuite Antholz
1/ Dorothea Wierer (ITA)
2/ Laura Dahlmeier (ALL)
3/ Lisa Vittozzi (ITA)
...
Dimanche 27 janvier / Mass start Antholz
1/ Laura Dahlmeier (ALL)
2/ Marketa Davidova (TCH)
3/ Vanessa Hinz (ALL)
...
Jeudi 7 février / 12.5km Canmore
1/ Tiril Eckhoff (NOR)
2/ Marketa Davidova (TCH)
3/ Lisa Vittozzi (ITA)
...
Vendredi 8 février / Relais Canmore
1/ Allemagne (Hinz, Hildebrand, Herrmann, Dahlmeier)
2/ Norvège
3/ France
...
Jeudi 14 février / Sprint Soldier Hollow
1/ Marte Olsbu Roeiseland (NOR)
2/ Kaisa Makarainen (FIN)
3/ Franziska Hildebrand (ALL)
...
Samedi 16 février / Poursuite Soldier Hollow
1/ Denise Herrmann (ALL)
2/ Franziska Hildebrand (ALL)
3/ Kaisa Makarainen (FIN)
...
Dimanche 17 février / Relais simple mixte Soldier Hollow
1/ Italie (avec Hofer et Wierer)
2/ Autriche
3/ France
...
Dimanche 17 février / Relais mixte Soldier Hollow
1/ France (avec Fillon Maillet, Desthieux, Aymonier et Chevalier)
2/ Allemagne
3/ Norvège
...
Jeudi 7 mars / Relais mixte mondiaux Ostersund
1/ Norvège (avec Olsbu Roeiseland, Eckhoff, J.Boe et Christiansen)
2/ Allemagne
3/ Italie
...
Vendredi 8 mars / Sprint mondiaux Ostersund
1/ Anastasia Kuzmina (SVK)
2/ Ingrid Landmark Tandrevold (NOR)
3/ Laura Dahlmeier (ALL)
...
Dimanche 9 mars / Poursuite mondiaux Ostersund
1/ Denise Herrmann (ALL)
2/ Tiril Eckhoff (NOR)
3/ Laura Dahlmeier (ALL)
...
Mardi 12 mars / 15km mondiaux Ostersund
1/ Hanna Oeberg (SUE)
2/ Lisa Vittozzi (ITA)
3/ Justine Braisaz (FRA)
...
Jeudi 14 mars / Relais mixte mondiaux Ostersund
1/ Norvège (avec Olsbu-Roieseland et J.Boe)
2/ Italie
3/ Suède
...
Samedi 16 mars / Relais mondiaux Ostersund
1/ Norvège (avec Solemdal, Tandrevold, Eckhoff et Olsbu Roieseland)
2/ Suède
3/ Ukraine
...
Dimanche 17 mars / Mass start mondiaux Ostersund
1/ Dorothea Wierer (ITA)
2/ Ekaterina Yurlova Percht (RUS)
3/ Denise Herrmann (ALL)
...
Jeudi 21 mars / Sprint Oslo
1/ Anastasia Kuzmina (SVK)
2/ Franziska Preuss (ALL)
3/ Paulina Fialokova (SVK)
...
Samedi 23 mars / Poursuite Oslo
1/ Anastasia Kuzmina (SVK)
2/ Denise Herrmann (ALL)
3/ Hanna Oeberg (SUE)
...
Dimanche 24 mars / Mass start Oslo
1/ Hanna Oeberg (SUE)
2/ Tiril Eckhoff (NOR)
3/ Clare Egan (USA)
...
Photo : Nordic Focus
...